Новые методы оценки конкурентоспособности предложены в Азербайджане

Новые методы оценки конкурентоспособности предложены в Азербайджане
30 августа 2013
# 20:19

Новые методы оценки конкурентоспособности предлагает Институт экономики Национальной академии наук Азербайджана (AMEA).

Как сказано в сообщении президиума AMEA, происходящие в мировой экономике процессы влияют и на показатели конкурентоспособности, в этой связи Институт экономики ведёт работу по теме «Исследования методологии оценки конкурентоспособности в рамках концепции устойчивого развития в Азербайджане».

«Исследования, финансируемые Фондом развития науки при президенте Азербайджана, будут завершены в 2014 году», – сказано в сообщении.

Работой руководит старший научный сотрудник института Сулдуз Салимов, передает Fineko/abc.az.

«В рамках концепции устойчивого развития в Азербайджане ясно прослеживается формирование самостоятельной методологии оценки конкурентоспособности. Основная цель наших исследований – внедрение в экономику страны выявленных методов оценки конкурентоспособности», – сказал Салимов.

# 1771
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА