Экономика
- Главная
- Экономика
Минналогов Азербайджана перечислило в госбюджет около 4 млрд. манатов
Министерство налогов Азербайджана перечислило в госбюджет в январе-сентябре текущего года почти 4,952 миллиарда манатов, передает Vesti.Az cо ссылкой на «Новости-Азербайджан».
Из общих перечислений 36,5% составил налог на прибыль, 25,3% - НДС, 12,3% - подоходный налог с физических лиц, 7,7% - акцизы, 18,2% - прочие налоги.
Налоговые поступления от ненефтяного сектора составили около 2,744 миллиарда манатов.
За 9 месяцев 2013 года в электронной форме регистрацию прошли 29,484 тысячи налогоплательщиков, или 53,8% всех зарегистрированных в этот период. Также в электронной форме в министерство было представлено 90,6% налоговых деклараций.
По состоянию на 1 октября 2013 года общее число налогоплательщиков в республике составляет 526,218 тысячи, что выше аналогичного показателя 2012 года на 12,6%.
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок
В Азербайджане утвердили новые правила оценки господдержки бизнеса
В Азербайджане увеличилось количество национальных парков и запасы древесины
Энергетические регуляторы Азербайджана и Турции провели консультации
SOCAR Trading может принять участие в крупнейшей нефтяной конференции Азии