Минналогов Азербайджана перечислило в госбюджет около 4 млрд. манатов

Минналогов Азербайджана перечислило в госбюджет около 4 млрд. манатов
18 октября 2013
# 13:44

Министерство налогов Азербайджана перечислило в госбюджет в январе-сентябре текущего года почти 4,952 миллиарда манатов, передает Vesti.Az cо ссылкой на «Новости-Азербайджан».

Из общих перечислений 36,5% составил налог на прибыль, 25,3% - НДС, 12,3% - подоходный налог с физических лиц, 7,7% - акцизы, 18,2% - прочие налоги.

Налоговые поступления от ненефтяного сектора составили около 2,744 миллиарда манатов.

За 9 месяцев 2013 года в электронной форме регистрацию прошли 29,484 тысячи налогоплательщиков, или 53,8% всех зарегистрированных в этот период. Также в электронной форме в министерство было представлено 90,6% налоговых деклараций.

По состоянию на 1 октября 2013 года общее число налогоплательщиков в республике составляет 526,218 тысячи, что выше аналогичного показателя 2012 года на 12,6%. 

# 1937
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА