Экономика
- Главная
- Экономика
Иран выпустил в воды Каспия 333 млн. мальков
Директор департамента по восполнению морских биоресурсов Организации рыболовства и рыбоводства Ирана Сейед Кобад Мокаррами в интервью агентству ИСНА сообщил, что в текущем году (20.03.12-20.03.13 г.) в воды Каспийского моря выпущено 333 млн. мальков костистых рыб.
Как передает Iran News, по словам С.К.Мокаррами, выращиваемые мальки относятся к 11 видам, таким как кутум, лещ, шемая, рыбец, зеркальный и морской карп, вобла, линь, судак, некоторые виды лососевых. При этом основную часть выпущенных мальков составляет кутум.
Кроме того, за указанный период в воды Каспийского моря выпущено 4,4 млн. мальков осетровых.
С.К.Мокаррами отметил, что на севере Ирана насчитывается 9 центров по восполнению рыбных запасов, в которых разводятся мальки осетровых и костистых рыб.
UZA: Азербайджан стал связующим звеном между Узбекистаном и Европой
Представители bp и SOCAR примут участие в конференции в Стамбуле
В AZPROMO состоялась встреча с делегацией Палаты представителей США
Азербайджан сократил производство удобрений на фоне мирового спада
Минэнерго о подписанном соглашении с Туркменистаном
В Нахчыване прошло совещание по вопросам развития аграрной отрасли-ФОТО-ОБНОВЛЕНО