Госнефтефонд Азербайджана до 2015 года закупит до 40 тонн золота

Госнефтефонд Азербайджана до 2015 года закупит до 40 тонн золота
26 сентября 2013
# 18:38

Государственный нефтяной фонд Азербайджана (SOFAZ) раскрыл свои планы по инвестированию в материальные активы – физическое золото и недвижимость.

Как заявил исполнительный директор SOFAZ Шахмар Мовсумов, с начала года фонд купил 26 тонн золота, и более половины этого объёма уже доставлено в страну.

«В текущем году будет куплено 30 тонн золота, а ещё 10 тонн по нынешним ценам предстоит купить в будущем году», – сказал Ш.Мовсумов.

В итоге за 2013–2014 годы фонд купит 40 тонн золота, передает Fineko/abc.az.

Доставляемые в Азербайджан золотые активы фонда размещаются на хранение в Центральный банк.

«До конца года мы планируем также приобретение объекта недвижимости, который расположен в азиатском регионе», – сказал Ш.Мовсумов.

# 1846
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА