Экономика
- Главная
- Экономика
Госнефтефонд Азербайджана до 2015 года закупит до 40 тонн золота
Государственный нефтяной фонд Азербайджана (SOFAZ) раскрыл свои планы по инвестированию в материальные активы – физическое золото и недвижимость.
Как заявил исполнительный директор SOFAZ Шахмар Мовсумов, с начала года фонд купил 26 тонн золота, и более половины этого объёма уже доставлено в страну.
«В текущем году будет куплено 30 тонн золота, а ещё 10 тонн по нынешним ценам предстоит купить в будущем году», – сказал Ш.Мовсумов.
В итоге за 2013–2014 годы фонд купит 40 тонн золота, передает Fineko/abc.az.
Доставляемые в Азербайджан золотые активы фонда размещаются на хранение в Центральный банк.
«До конца года мы планируем также приобретение объекта недвижимости, который расположен в азиатском регионе», – сказал Ш.Мовсумов.
В Азербайджане увеличилось количество национальных парков и запасы древесины
Энергетические регуляторы Азербайджана и Турции провели консультации
SOCAR Trading может принять участие в крупнейшей нефтяной конференции Азии
ABB полностью восстановил работу счетов после технического сбоя
Джаббаров провел переговоры с руководством Астраханской области
Портфель банковских кредитов в Азербайджане продолжает расти