ЕБРР готов расширить участие в капитале азербайджанских организаций

ЕБРР  готов расширить участие в капитале азербайджанских организаций
12 мая 2015
# 15:12

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готов расширить участие в корпоративном секторе Азербайджана.

Как заявил президент ЕБРР Сума Чакрабарти, Европейский банк готов расширить участие в капитале азербайджанских организаций.

«Наш опыт показывает, что это повышает прозрачность и эффективность деятельности корпоративных клиентов и партнёров», - сказал Чакрабарти, передает abc.az.

В свою очередь представитель банка в стране Нил Маккейн указал, что банк готов оказать поддержку консолидации местных банков, в том числе за счёт участия в капитале объединённых банков.

Он отметил, что пока банк имеет участие в капитале 3 местных банков (Unibank, Demirbank и AccessBank), а ещё с 6 банками сотрудничает по кредитным линиям.

# 1682
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА