Экономика
- Главная
- Экономика
Доля туристических услуг превысила 2% ВВП Азербайджана
Объём туристических услуг, оказываемых в стране, увеличивается в 3,2 раза быстрее роста ВВП Азербайджана (5,7% за 11 месяцев 2013 года).
По сообщению Госкомстата Азербайджана, за январь-ноябрь доля туристических услуг в ВВП составила 2,05% против 1,79% годом ранее. Объём таких услуг к 1 декабря 2013 года составил 1067,9 млн. манатов, что оказалось на 18,2% выше показателя января–ноября прошлого года (891 млн. манатов), передает Fineko/abc.az.
В то же время инвестиции в туристические услуги остаются донельзя низкими. Так, по состоянию на 1 декабря капитальные вложения в сектор составили лишь 62,1 млн. манатов, сократившись на 47,8% к аналогичному периоду прошлого года. В итоге доля туристических услуг в общих инвестициях в экономику страны составляет только 0,4%.
Azeri Light превысила $122 за баррель
Bitcoin резко подорожал и превысил $81 тысячу
Brent подешевела до $103,87 за баррель
Новый отель в Шамахы создаст 320 рабочих мест-ВИДЕО
Бахруз Нагиев: В банковском секторе Азербайджана сохраняется высокая конкуренция
IEA призвало Азербайджан сократить потери газа и электроэнергии