В мире
- Главная
- В мире
У помощника кандидата от АдГ нашли наркотики и нацистскую атрибутику
Накануне выборов в Палату депутатов Берлина полиция провела обыск в доме сотрудника ведущего кандидата от «Альтернативы для Германии» (АдГ) Кристин Бринкер.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Bild.
Обыск прошел 15 сентября в берлинском районе Лихтерфельде. По данным прокуратуры, 48-летнего мужчину подозревали в нарушении законодательства об оружии и взрывчатых веществах. Однако оружия или других доказательств, подтверждающих первоначальные подозрения, обнаружено не было.
Вместо этого следователи изъяли так называемые случайные находки, которые сейчас проходят экспертизу. По данным Bild, речь идет о наркотиках и предметах с нацистской символикой. Их возможная уголовно-правовая значимость пока устанавливается.
Бринкер заявила, что ранее не замечала у своего сотрудника соответствующих взглядов, и объяснила найденную атрибутику его увлечением коллекционированием. По информации Bild, знакомые мужчины также утверждают, что наркотики находились внутри виниловой пластинки, приобретенной им на блошином рынке.
Выборы в Палату депутатов Берлина состоятся 20 сентября.
Vesti.az
СМИ: Путин намерен усилить удары по Украине после выборов в США
Умерла дочь Аркадия Райкина Екатерина
СМИ: В Израиле застали врасплох заявление Трампа о прекращении выплат
Президент Польши обвинил Туска в преступлении против конституции
Орбан опубликовал документы госбезопасности Венгрии, следившей за ним
Россия заявила протест Норвегии из-за ареста имущества