Добыча газа в Азербайджане вырастет на 1,5 млрд. кубометров

<b>Добыча газа в Азербайджане вырастет на 1,5 млрд. кубометров</b>
11 декабря 2013
# 19:26

Министерство энергетики Азербайджана анонсирует устойчивый рост добычи газа в стране.

Как заявил заместитель министра энергетики Натиг Аббасов, в 2013 году добыча газа может превысить предварительный прогноз на 1,5 млрд. кубометров, передает Fineko/abc.az.

«В 2014 году рост добычи газа продолжится и в стране может быть произведено более 28 млрд. кубометров этого топлива», – сказал Аббасов.

Основной объём газа производится на месторождении Шах-Дениз (первая стадия) и на блоке Азери–Чыраг–Гюнешли (попутный газ).

# 1987
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА