Бакинский метрополитен построит ещё одно депо

Бакинский метрополитен построит ещё одно депо
24 апреля 2013
# 14:38

Бакинский метрополитен готовится к строительству нового электрического депо «Дарнагюль».

Как Fineko/abc.az заявил начальник комплектации оборудования директората строящихся станций метро Самит Аббасов, новое депо будет построено вдоль зеленой линии, которая будет кольцевой.

«Протяжённость кольцевой зелёной линии составит 40 километров, а согласно строительным нормам, депо должны быть расположены через каждые 20 километров. В этой связи, с целью обеспечения регулярной проверки состояния составов, будет построено новое депо», – сказал С.Аббасов.

По его словам, в рамках создания кольцевой зелёной линии в настоящее время ведутся работы по строительству станций «Ази Асланов-2» – «Ени Гюнешли», а в повестке дня стоит вопрос о начале строительства нового участка «Хатаи» – «Ази Асланов».

# 2428
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА