Экономика
- Главная
- Экономика
Бакинский метрополитен построит ещё одно депо
Бакинский метрополитен готовится к строительству нового электрического депо «Дарнагюль».
Как Fineko/abc.az заявил начальник комплектации оборудования директората строящихся станций метро Самит Аббасов, новое депо будет построено вдоль зеленой линии, которая будет кольцевой.
«Протяжённость кольцевой зелёной линии составит 40 километров, а согласно строительным нормам, депо должны быть расположены через каждые 20 километров. В этой связи, с целью обеспечения регулярной проверки состояния составов, будет построено новое депо», – сказал С.Аббасов.
По его словам, в рамках создания кольцевой зелёной линии в настоящее время ведутся работы по строительству станций «Ази Асланов-2» – «Ени Гюнешли», а в повестке дня стоит вопрос о начале строительства нового участка «Хатаи» – «Ази Асланов».
Oil World прогнозирует крупнейший за пять лет урожай подсолнечника
В Баку доставлен подводный кабель для Транскаспийской ВОЛС
Эксперт: лицензия OFAC открывает США доступ к импорту иранской нефти
В Баку состоялась встреча представителей Азербайджана и МОТ
Новая стратегия агросектора: Азербайджан делает ставку на продовольственную безопасность - ЭКСПЕРТЫ
Делегация Азербайджана принимает участие в «Летнем Давосе» в Китае