Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев: Азербайджан активно сотрудничает со странами-членами ОТГ
Азербайджан активно сотрудничает со странами-членами ОТГ.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом сказал Президент Ильхам Алиев, принимая руководящих лиц по безопасности стран-членов ОТГ.
«С Казахстаном, Узбекистаном, Кыргызстаном у нас созданы совместные инвестиционные фонды», - сказал глава государства, добавив, что идет активный процесс привлечения и мобилизации взаимных инвестиций.
«То есть двусторонняя повестка дня нашей страны в первую очередь ориентирована на страны тюркского мира. И это является нашим главным внешнеполитическим приоритетом, о чем я неоднократно высказывался в своих публичных выступлениях. И в том числе говорил о том, что тюркский мир - это наша семья, и у нас другой семьи нет», - подчеркнул Президент Ильхам Алиев.
Vesti.az
Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в открытии нового отеля в Шамахы
Президент Азербайджана рассказал о дальнейших задачах стран ОТГ
Президент: Основные усилия по подрыву интересов наших стран направлены на молодежь
Алиев заявил о продолжении попыток дестабилизировать страны региона
Ильхам Алиев заявил о расширении географии конфликтов вокруг Азербайджана
Алиев призвал ОТГ активнее работать с молодежью