Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан подписал соглашения с европейскими покупателями газа
Сегодня в Баку состоялась церемония подписания соглашений с покупателями газа в рамках проекта «Шахдениз-2».
Как передает АПА-Экономикс, Госнефтекомпания Азербайджана продаст газ, добываемый на месторождении «Шахдениз», компаниям 9 стран. Президент ГНКАР Ровнаг Абдуллаев отметил, что в рамках этих соглашений азербайджанский газ будет поставляться в Турцию, а оттуда в Европу.
Отметим, что всего подписано 9 соглашений. С азербайджанской стороны документы подписал президент ГНКАР Р.Абдуллаев. Соглашения подписаны с компаниями Bulgargas, DEPA, Shell, Gas Natural Fenosa, EON, Gaz de France, Hera, Enel и Axpo.
В Азербайджане увеличилось количество национальных парков и запасы древесины
Энергетические регуляторы Азербайджана и Турции провели консультации
SOCAR Trading может принять участие в крупнейшей нефтяной конференции Азии
ABB полностью восстановил работу счетов после технического сбоя
Джаббаров провел переговоры с руководством Астраханской области
Портфель банковских кредитов в Азербайджане продолжает расти