Азербайджан подписал соглашения с европейскими покупателями газа

<b>Азербайджан подписал соглашения с европейскими покупателями газа</b>
19 сентября 2013
# 18:55

Сегодня в Баку состоялась церемония подписания соглашений с покупателями газа в рамках проекта «Шахдениз-2».

Как передает АПА-Экономикс, Госнефтекомпания Азербайджана продаст газ, добываемый на месторождении «Шахдениз», компаниям 9 стран. Президент ГНКАР Ровнаг Абдуллаев отметил, что в рамках этих соглашений азербайджанский газ будет поставляться в Турцию, а оттуда в Европу.

Отметим, что всего подписано 9 соглашений. С азербайджанской стороны документы подписал президент ГНКАР Р.Абдуллаев. Соглашения подписаны с компаниями  Bulgargas, DEPA, Shell, Gas Natural Fenosa, EON, Gaz de France, Hera, Enel и Axpo.

# 2171
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА