Азербайджан поддерживает идею создания единого «мозгового центра» стран ОЭС

Азербайджан поддерживает идею создания единого «мозгового центра» стран ОЭС
5 сентября 2013
# 16:39

Азербайджан поддерживает идею создания единого "мозгового центра" стран Организации экономического сотрудничества (ECO).

Об этом сказала заместитель министра экономического развития Азербайджана Севиндж Гасанова во время выступления на I Бакинском форуме экономических "мозговых центров" в четверг.

Замминистра подчеркнула актуальность расширения сотрудничества между "мозговыми центрами" в рамках организации, проведения совместных научно-исследовательских работ, передает Тренд.

"Азербайджан поддерживает идею единого "мозгового центра". Мы готовы оказать государственную поддержку этому процессу", - сказала она.

По ее словам, в целях укрепления сотрудничества и роста внутрирегионального торгового оборота Азербайджан подписал 10 соглашений в рамках ECO.

В форуме принимают участие руководители "мозговых центров", эксперты и научные деятели стран ECO. Наряду с форумом, в четверг также проходит I Международная конференция на тему "Энергетика, региональная интеграция и социально-экономическое развитие".

# 1457
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА