Азербайджан откажется от импорта цемента к 2015 году

<b>Азербайджан откажется от импорта цемента к 2015 году</b>
21 октября 2013
# 15:21

Азербайджан планирует отказаться от импорта цемента. Как заявил сегодня в Баку на открытии Евразийского цементного форума заместитель министра экономического развития Азербайджана Ниязи Сафаров, за 10 лет производство цемента в стране выросло в 2,3 раза, а бетонных смесей – на 11%.

«По итогам 2012 года производство строительных материалов вошло в тройку лидеров в сфере обрабатывающей промышленности и охватило 10% всей рабочей силы в стране», – сказал Сафаров.

По его словам, за 10 лет число предприятий, занимающихся производством строительных материалов, выросло в 11,7 раза, передает Fineko/abc.az.

«Если по итогам 2012 года за счёт внутреннего производства было покрыто 44% потребности в цементе, то уже в 2015 году за счёт модернизации цементного завода компании Holcim, вывода на полную мощность заводов компаний Norm и Akkord мы сможем покрыть внутренние потребности в цементе за счёт внутреннего производства», – сказал Н.Сафаров.

# 2286
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА