Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан и Польша подписали межправсоглашение по автомобильному сообщению
В четверг в Баку между министерствами транспорта Азербайджана и Польши состоялось подписание межправительственного соглашения по сотрудничеству в сфере международного автомобильного сообщения.
Соглашение подписали министр транспорта Азербайджана Зия Мамедов и его польский коллега Славимир Новак, передает Тренд.
Азербайджанский министр проинформировал гостей о реализуемых в стране инфраструктурных и транспортных проектах, а также о важной роли республики в региональных проектах.
По словам Мамедова, подписанное соглашение сыграет важную роль в грузоперевозках как между Азербайджаном и Польшей, так и в транспортировке грузов в третьи страны.
"Мы намерены расширить связи в этой области, что создаст достаточно приемлемые условия для грузоперевозчиков. Азербайджан имеет амбициозные проекты, основная цель которых - интеграция страны в мировое сообщество. Мы полностью готовы к сотрудничеству, и считаю необходимым регулярное проведение подобного рода встреч", - сказал министр.
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок
В Азербайджане утвердили новые правила оценки господдержки бизнеса
В Азербайджане увеличилось количество национальных парков и запасы древесины
Энергетические регуляторы Азербайджана и Турции провели консультации
SOCAR Trading может принять участие в крупнейшей нефтяной конференции Азии