Экономика
- Главная
- Экономика
[b]Ильхам Алиев: «Это обеспечило развитие Азербайджана»[/b]
«Проведение первой такой выставки в 1994 году было важным событием. С этого года началось развитие Азербайджана. В 1992-1993 годах Азербайджан переживал кризис, кризис был в нефтяном секторе. Первая выставка в 1994 году рассказала об Азербайджане всему миру».
Как передает АПА-Экономикс, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на 22-ой Международной выставке-конференции «Нефть и газ Каспия-2015» (Caspian Oil and Gas 2015).
По его словам, подобные выставки демонстрируют миру растущий энергетический потенциал Азербайджана. «В выставке принимают участие 300 компаний. За прошедший период интерес к выставке не угас. После проведения первой нефтегазовой выставки в 1994 году была разработана нефтяная стратегия Азербайджана. В 1994 году был подписан первый нефтяной контракт. Если бы не был подписан первый нефтяной контракт, представить развитие Азербайджана было бы сложно. Хотя инвестировать в Азербайджан в то время считалось рискованным, интересы инвесторов и Азербайджана совпадали. Это обеспечило развитие Азербайджана».
Vesti.az
SOCAR Trading начала экспорт узбекской нефти через Черное море
Фарид Шафиев: статус средней державы — результат почти 30 лет развития Азербайджана
Президент IEPF встретился с лауреатом Нобелевской премии Мухаммадом Юнусом
Минздрав выявил нарушения в каждой седьмой проверенной аптеке
Серхат Кёксал: проекты ЧБТР в Азербайджане соответствуют приоритетам страны
Вице-президент ЧБТР: банк инвестировал более 9 млрд евро в развитие региона