Азербайджанские железнодорожники не поедут в Ереван

<b>Азербайджанские железнодорожники не поедут в Ереван</b>
3 марта 2015
# 14:48

Завтра, 4 марта,  в Ереване открывается XV заседание Комиссии по пассажирскому хозяйству Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу Южно-Кавказской железной дороги, членами Совета, учрежденного 14 февраля 1992 года, являются Армения, Азербайджан, Белоруссия, Киргизия, Казахстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина. Ассоциированными членами структуры являются Болгария, Грузия, Латвия и Финляндия, а по договору в работах структуры участвуют Литва и Эстония.

Однако, как сообщил Vesti.Az глава пресс-службы ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Надир Азмамедов, азербайджанские железнодорожники не примут участия в XV заседании Комиссии по пассажирскому хозяйству Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества.

«Наши представители не принимают участия в мероприятиях, проходящих в Армении», - сказал Н. Азмамедов.

Отметим, что в ходе заседания в Ереване представители железнодорожных ведомств обсудят итоги работы пассажирского комплекса в международном сообщении в 2014 году, вопрос взаимного снижения тарифов в международном сообщении между Молдовой и Беларусью, изменения и дополнения в Технологический процесс эксплуатации межгосударственной системы АСУ «Экспресс».

Б.Б.

# 2996
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА