Экономика
- Главная
- Экономика
[b]«Уралвагонзавод» поставит в Азербайджан 14 тыс. вагонов и цистерн[/b]
Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ, Нижний Тагил) в течение 2015-2017 годов поставит в Азербайджан суммарно 14 тыс. вагонов и цистерн.
Как сообщила пресс-служба корпорации, в 2015 году УВЗ поставил почти 2255 вагонов и цистерн Азербайджану в рамках достигнутых ранее договоренностей.
«В частности, был поставлен 301 вагон закрытого типа, 200 крупнотоннажных контейнеров, 1000 полувагонов, 450 цистерн, 204 зерновоза, 100 вагонов-хопперов для перевозки минеральных удобрений», - сообщила пресс-служба.
В ближайшие несколько месяцев Азербайджан получит из РФ ещё 645 вагонов и цистерн по планам на 2016 год, передает abc.az.
Напомним, что в марте прошлого года корпорация подписала соглашение на поставку 2,9 тыс. грузовых вагонов в Азербайджан, которое стороны назвали первым этапом масштабного сотрудничества.
«Мы уже приступили к производству литейных деталей в рамках реализации дальнейших этапов», - сообщил гендиректор корпорации Олег Сиенко.
Vesti.az
Стали известны правила аренды государственных коммерческих площадей в Ичеришехере
В Баку завершился первый день Второго международного инвестиционного форума
В ЗАО «AzerGold» состоялась встреча с послом Индонезии в Азербайджане-ФОТО
Инвестиционный форум в Баку: Азербайджан превращает географию в капитал - ОБЗОР
Азербайджан и Северная Македония расширят экономическое сотрудничество-ФОТО
XRG вложит миллиарды в расширение проекта «Абшерон» - ЭКСКЛЮЗИВ