Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане утверждено более 470 новых государственных стандартов
В Азербайджане продолжается активная работа по разработке и принятию новых государственных стандартов.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявила заместитель генерального директора — исполняющая обязанности директора Азербайджанского института стандартизации Кямаля Мамедзаде на просветительском семинаре, посвящённом 150-летнему юбилею Национальной прессы.
По её словам, если в 2021 году было утверждено 36 новых стандартов, то в 2022 году — 68, в 2023 году — 139, а в 2024 году — уже 232 стандарта. Таким образом, по сравнению с 2021 годом их количество увеличилось более чем в шесть раз.
Кроме того, за первые пять месяцев 2025 года уже принято 86 новых государственных стандартов.
Кямаля Мамедзаде отметила, что параллельно проводится периодическая проверка существующих нормативных документов для их актуализации и повышения эффективности применения. Так, за первые пять месяцев прошлого года была проведена проверка 45 государственных стандартов.
Vesti.az
Делегация Азербайджана принимает участие в «Летнем Давосе» в Китае
Шахмар Мовсумов: Главная задача — повысить урожайность и доходы фермеров
В Шеки прошло совещание по вопросам развития аграрного сектора-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Грузия увеличила импорт нефтепродуктов из Азербайджана
Замминистра призвал развивать систему орошения для повышения урожайности
Шахмар Мовсумов: Потенциал сельского хозяйства Азербайджана значительно выше нынешних результатов