Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане разрабатывается механизм снижения процентов по банковским кредитам
В Азербайджане ведется соответствующая работа по программированию в сфере продовольственной безопасности.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом на сегодняшнем заседании Комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству заявила заместитель министра экономики Севиндж Гасанова.
Она отметила, что это специальная программа, связанная с инфляцией:
«В феврале Кабинет Министров подписал распоряжение об антиинфляционных мерах. Некоторые вопросы здесь уже решаются. Это вопросы, связанные с процентной ставкой по кредитам. Банковский сектор должен влиять на экономическое развитие. Государство будет добиваться предоставления кредитов под низкие проценты. В этой связи нами внесены предложения по внедрению нового механизма, и они уже утверждены. Государство поддержит кредитование агрокомпаний. Мы считаем, что это будет способствовать нашим антиинфляционным мерам».
Замминистра добавила, что разрабатываются механизмы предоставления льготных кредитов по субсидиям импортерам продовольственной продукции.
Vesti.az
Цена Azeri Light снизилась до $74,36 за баррель
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок