Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане почти втрое выросло производство автобусов
В Азербайджане по итогам первого квартала текущего года зафиксирован заметный рост производства коммерческого транспорта.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает «APA-Economics» со ссылкой на Государственный комитет по статистике Азербайджана.
В январе–марте в стране был произведен 71 автобус, что в 2,8 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
Положительная динамика отмечена и в сегменте грузового транспорта: за отчетный период выпущен 191 грузовой автомобиль, что на 6,8% больше в годовом выражении.
При этом, по состоянию на 1 апреля, на складах промышленных предприятий находилось 34 готовых автобуса и 12 грузовых автомобилей, что отражает текущий уровень запасов готовой продукции.
Vesti.az
Europower Enerji реализует проект солнечной электростанции в Азербайджане
OПЕК зафиксировала падение экспорта нефти по БТД
AmCham Azerbaijan и PMI провели в Баку международный форум по инновациям
Caspian Policy Center назвал ключевые задачи развития Среднего коридора в Азербайджане
OPEC: Азербайджан сократил нефтедобычу в мае
В Армению доставлены еще 17 вагонов дизельного топлива из Азербайджана-ОБНОВЛЕНО