Экономика
- Главная
- Экономика
Турция вывела Азербайджан из списка стран с новыми пошлинами на пластик

Турция вывела Азербайджан из списка стран, на которые распространяются повышенные таможенные сборы для пластиковой продукции.
Как передает Vesti.az со ссылкой на турецкие СМИ, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган распорядился не применять повышенные пошлины к продукции, импортируемой из Азербайджана.
Согласно решению правительства Турции, дополнительная пошлина на пластиковую продукцию, импортируемую из стран, не входящих в ВТО, будет варьироваться от $50 до $400 за тонну. Это решение направлено на защиту национальной промышленности от дешевого импорта и обеспечение равных условий на рынке. Азербайджан же освобожден от этих дополнительных сборов, что подчеркнуло стратегическую экономическую и торговую значимость Азербайджана для Турции.
Данное исключение для Азербайджана не только укрепляет экономические связи между двумя странами, но и способствует дальнейшему развитию сотрудничества в области торговли и производства.

Vesti.az

ОПЕК+ намерена ускорить рост добычи нефти

Власти Южной Кореи раздадут населению по $110

Moody’s присвоило Азербайджану инвестиционный рейтинг Baa3

Госзакупки будут усовершенствованы

Милли Меджлис утвердил исполнение бюджета Азербайджана за 2024 год

Азербайджан нарастил экспорт в Узбекистан на 84%