СМИ: Иран и Оман обсуждают третий коридор для прохода через Ормузский пролив
Россия предотвратила незаконный ввоз более 39 тысяч роз из Армении
Израиль ликвидировал командира полиции ХАМАС и боевика спецотряда "Нубха"
В России в результате атаки украинских дронов один человек погиб, двое получили ранения
Экономика
- Главная
- Экономика
TAP фиксирует снижение заявок на азербайджанский газ
Трансадриатический трубопровод (TAP), поставляющий азербайджанский природный газ в Европу, 1 декабря получил на пункте выдачи Кипои в Греции заявку в объёме 374 645 291 кВт·ч.
Как передает Vesti.az, об этом сообщается на электронной платформе TAP.
Показатель на 0,92% ниже, чем в понедельник предыдущей недели.
За период с 2 по 8 декабря через пункт Кипои было получено заявок на 348 019 866 кВт·ч, что на 7,97% меньше, чем объём заказов, зарегистрированный с 24 по 29 ноября.
На выходной точке Комотини в Греции с 1 по 8 декабря ежедневно фиксировались суточные заявки в объёме 28 674 418 кВт·ч – точно так же, как и неделей ранее.
Из пункта отправки Неа Месимвриа за период 1–8 декабря был зарегистрирован заказ в объёме 30 346 301 кВт·ч, что соответствует уровню предыдущей недели.
Отметим, что 1 декабря TAP также получил заявки на поставку газа с итальянского месторождения Меленуньо в размере 313 628 315 кВт·ч — аналогичный объём был отмечен 24 ноября.
Со 2 по 8 декабря были оформлены заказы на поставку газа объёмом 287 012 315 кВт·ч, что на 8,49% меньше, чем за период 25–29 ноября, и на 9,5% ниже, чем показатель за 29 ноября – 1 декабря.
Vesti.az
Врачи предупредили об опасности «пивного сердца»
SOCAR увеличила объем буровых работ более чем на 32%
Moody's подтвердило инвестиционный рейтинг SOCAR
В Азербайджане число индивидуальных предпринимателей приблизилось к 1,5 млн
На реконструкцию станции «Говсан» объявлен международный тендер
Ильхам Алиев утвердил новые правила для краудфандинговых платформ: ДЕТАЛИ