Экономика
- Главная
- Экономика
Швейцарская MSC открывает офис в Азербайджане

Крупная судоходная компания Mediterranean Shipping Company (MSC), базирующаяся в Швейцарии, планирует открыть офис в Азербайджане.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, управляющий директор грузинского филиала компании "MSC Georgia" Алкан Алиджик заявил об этом на Черноморско-Каспийском логистическом форуме 2024, проходящем в Баку.
По его словам, Азербайджан, расположенный на пересечении важных торговых путей между Европой и Азией, активно инвестирует в развитие транспортных коридоров, портов и складских мощностей, что делает страну привлекательной для глобальных логистических компаний.
"Решение компании выйти на азербайджанский рынок связано со стратегической важностью страны в транспортно-логистической сфере, выгодным географическим положением и развивающейся инфраструктурой. MSC планирует расширить свою деятельность в Азербайджане, и одним из ключевых шагов будет открытие офиса", — отметил Алиджик.

Vesti.az

В Азербайджане выросло число уголовных дел о налоговых преступлениях

Казахстан возобновил экспорт нефти по маршруту Баку – Тбилиси – Джейхан

Улитки, лягушки и змеи: «золотая жила» азербайджанского экспорта - ВЗГЛЯД

Азербайджан вложил более 500 млн долларов в израильский газовый проект «Tamar»

ЦБ Азербайджана назвал Россию крупнейшим источником денежных переводов

Установку автобусных остановок полностью доверили AYNA