Иран нанёс удар по судну, пытавшемуся пройти через Ормузский пролив без разрешения
Мерц: Мы не хотим нового торгового конфликта с Китаем
Брайан Лейб призвал отменить 907-ю поправку и начать поставки американских истребителей Азербайджану
СМИ: США направляют в Израиль десятки военных самолётов-заправщиков
Экономика
- Главная
- Экономика
Представители SOCAR примут участие в сырьевом форуме в Женеве
Представители SOCAR примут участие в Казахстанском форуме по торговле сырьевыми товарами (Kazakhstan Commodity Trading Forum), который пройдет 11 июня в Женеве.
Как сообщили Vesti.az в компании-организаторе мероприятия Commodity Trading Club, среди участников форума будет руководитель торгового подразделения SOCAR Trading Таги Тагизаде.
Отмечается, что SOCAR Trading активно занимается международной торговлей не только азербайджанской нефтью и нефтепродуктами, но также сырьем из Казахстана и Туркменистана.
В форуме примут участие президент Commodity Trading Club Жюльен Арбас, постоянный представитель Казахстана при Всемирной торговой организации Кайрат Торебаев, председатель PetroCouncil.kz Ассылбек Жакиев, заместитель председателя правления АО «КазМунайГаз» Казбек Кусаинов, председатель корпорации MRL Корнелия Мейер, представитель трейдинговой компании Gunvor Group Люк Джончери и другие эксперты отрасли.
Организаторы отмечают, что форум приобретает особую актуальность на фоне растущего интереса мировых рынков к каспийской нефти в условиях сохраняющейся напряженности в районе Персидского залива.
Азербайджан и Samsung обсудили создание регионального цифрового центра
Центробанк Азербайджана и UnionPay обсудили развитие цифровых платежей и QR-технологий
Кабмин утвердил механизм господдержки частных дошкольных учреждений
SOCAR: доля граждан Азербайджана в проектах bp достигла 94%
Moody's прогнозирует рост экономики Азербайджана на 1,5% в 2026 году
Азербайджан и Узбекистан подписали протокол о расширении стратегического партнерства