Экономика
- Главная
- Экономика
Правительство Азербайджана обнародовало информацию о подорожавших видах продукции
В Азербайджане, интегрированном в глобальную экономику, тоже наблюдается рост цен на товары, которые в основном импортируются в страну.
Как сообщает АПА, об этом было сказано на совещании под председательством премьер-министра Али Асадова, посвященном вопросам продовольственной безопасности, роста цен и предстоящей работе.
Было отмечено, что удельный вес продовольственных товаров был высоким в формировании инфляции и составил примерно 60% от общей инфляции. Наш импорт сельскохозяйственной продукции и продовольствия составил 2,1 млрд. долларов, то есть 18% от общего импорта. В 2021 году активизировались внешние факторы инфляции, и внешняя продовольственная инфляция оказала сильное влияние на Азербайджан.
Vesti.az
В Азербайджане вводят обязательную паспортизацию энергоэффективности зданий
Президент утвердил создание Агентства по мониторингу госкомпаний
Газ не перепутье: как разрешится ситуация вокруг месторождения «Абшерон» в 2026 году — МНЕНИЯ
Льготы для авиационного топлива ТЦ-1 продлены еще на год
Посевная под урожай 2026 года в Азербайджане выходит на финишную прямую
С 2026 года за свет и газ будут взиматься фиксированные платежи