Экономика
- Главная
- Экономика
Нефть дорожает на фоне напряженности между США и Ираном
Мировые цены на нефть продолжают расти на фоне усиления геополитической напряженности на Ближнем Востоке.
Как сообщает Vesti.az, стоимость июльских фьючерсов на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE выросла на 4,25%, или на 4,30 доллара, достигнув 105,59 доллара за баррель.
Одновременно на нью-йоркской бирже NYMEX цена июньских фьючерсов на WTI увеличилась на 4,73%, или на 4,51 доллара, составив 99,93 доллара за баррель.
По мнению аналитиков, основными факторами роста стали возобновление геополитической напряженности между США и Ираном, а также ожидания возможных перебоев с поставками нефти из региона Ближнего Востока.
Vesti.az
В Азербайджане увеличилось количество национальных парков и запасы древесины
Энергетические регуляторы Азербайджана и Турции провели консультации
SOCAR Trading может принять участие в крупнейшей нефтяной конференции Азии
ABB полностью восстановил работу счетов после технического сбоя
Джаббаров провел переговоры с руководством Астраханской области
Портфель банковских кредитов в Азербайджане продолжает расти