Экономика
- Главная
- Экономика
Нефть дорожает на фоне напряженности между США и Ираном
Мировые цены на нефть продолжают расти на фоне усиления геополитической напряженности на Ближнем Востоке.
Как сообщает Vesti.az, стоимость июльских фьючерсов на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE выросла на 4,25%, или на 4,30 доллара, достигнув 105,59 доллара за баррель.
Одновременно на нью-йоркской бирже NYMEX цена июньских фьючерсов на WTI увеличилась на 4,73%, или на 4,51 доллара, составив 99,93 доллара за баррель.
По мнению аналитиков, основными факторами роста стали возобновление геополитической напряженности между США и Ираном, а также ожидания возможных перебоев с поставками нефти из региона Ближнего Востока.
Vesti.az
Фонд страхования вкладов Азербайджана обсудил сотрудничество с Минфином США-ФОТО
МЭА: добыча нефти в Азербайджане в мае снизилась на 2,2%
SOCAR и структура Исламского банка развития подписали меморандум о сотрудничестве - ДЕТАЛИ
Насир Садыгов: технологии формируют почти пятую часть мировой экономики
Азиатский банк инфраструктурных инвестиций расширяет сотрудничество с АЖД-ФОТО
Участники заседания в Агдере посетили комплекс «Демирли»-ФОТО