В гористой местности Аризоны разбился вертолёт
Премьер-министр Бабиш: Чехия не будет выделять средства Украине из государственного бюджета
В Баку машина скорой помощи столкнулась с мотоциклом, есть погибший-
Иран заявил, что нанесёт удары по базам США в случае агрессивных действий со стороны Вашингтона
Экономика
- Главная
- Экономика
Китай передал Азербайджану безвозмездно 150 тыс. доз вакцины против коронавируса
Сегодня в Министерстве здравоохранения Азербайджана состоялась церемония подписания акта приема-передачи в связи с безвозмездным предоставлением Азербайджану вакцины против инфекции COVID-19 со стороны Китая.
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе МИД, на мероприятии выступили заместитель министра здравоохранения Виктор Гасымов, начальник Управления государственного протокола Министерства иностранных дел Рамиль Рзаев и чрезвычайный и полномочный Посол Китайской Народной Республики Го Мин.
В своем выступлении чрезвычайный и полномочный посол Китайской Народной Республики Го Мин выразила искреннюю благодарность азербайджанской стороне за организацию церемонии передачи Азербайджану 150 000 доз вакцины против инфекции COVID-19.
Посол подчеркнула, что Китай и Азербайджан на двустороннем и многостороннем уровнях тесно поддерживают друг друга в борьбе с эпидемией, сотрудничали и помогали друг другу в трудные времена, а также вносили важный вклад в поощрение международного сотрудничества в борьбе с эпидемией, защиту мировой безопасности и развитие интересов.
Начальник управления Государственного протокола МИД Рамиль Рзаев выразил благодарность правительству Китая за безвозмездное предоставление Азербайджану вакцин от коронавирусной инфекции.
Vesti.az
Европа увеличивает импорт СПГ: роль азербайджанского газа в энергобезопасности ЕС растёт
Bloomberg: Крупный НПЗ Индии возобновил импорт российской нефти
Механизм «ƏDV geri al» будет распространен на салоны красоты и косметологические центры
Изменен размер взноса на соцстрахование для лиц, чей ежемесячный доход превышает 8 тысяч манатов
В Азербайджане лица с неформальной занятостью будут самостоятельно оплачивать ОМС
С сегодняшнего дня в НАР будут применяться новые налоговые льготы для развития предпринимательства