Экономика
- Главная
- Экономика
Ильхам Алиев принял израильского министра-ОБНОВЛЕНО
Ильхам Алиев, Одед Форер
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 17 мая принял министра сельского хозяйства и развития сельских районов Израиля Одеда Форера.
Как сообщает Vesti.az, на встрече были затронуты экономические связи между Азербайджаном и Израилем, обсуждены перспективы сотрудничества в сфере сельского хозяйства. Состоялся обмен мнениями о применении современных израильских технологий в сельском хозяйстве Азербайджана.
Была выражена уверенность в том, что визит Одеда Форера будет способствовать расширению сотрудничества в сфере сельского хозяйства.
Отметив, что в настоящее время продовольственная безопасность является приоритетным вопросом для всех стран, в том числе и для Азербайджана, глава государства рассказал о работе, проводимой в сфере развития сельского хозяйства в нашей стране. Президент Ильхам Алиев подчеркнул значительный рост местного сельскохозяйственного производства и экспорта, отметил, что ведется работа по максимальному снижению зависимости от импорта.
Отметив, что у Израиля есть хороший опыт в сфере сельского хозяйства, О.Форер выразил удовлетворение тем, что делится этим опытом с азербайджанскими коллегами.
Одед Форер отметил, что Карабахский регион также имеет хороший потенциал для сотрудничества, учитывая большие возможности для развития в Азербайджане.
***
10:27
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 17 мая принял министра сельского хозяйства и и аграрного развития Израиля Одеда Форера.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила пресс-служба президента.
Vesti.az
Цена Azeri Light снизилась до $74,36 за баррель
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок