Экономика
- Главная
- Экономика
Ильхам Алиев о сотрудничестве с Еврокомиссией: Повестка достаточно широка
Плодотворное сотрудничество между Азербайджаном и Еврокомиссией сыграло важную роль в реализации проекта «Южный Газовый Коридор».
Как передает Vesti.az об этом выступая на открытии международной каспийской нефтегазовой выставки сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Он отметил, что такое сотрудничество сыграет также важную роль в реализации будущих планов.
«Мы находимся в постоянном контакте с Еврокомиссией. В результате обсуждений между еврокомиссаром по энергетическим вопросам и министром энергетики Азербайджана, которые прошли в начале февраля, был создан энергетический диалог между Евросоюзом и Азербайджаном», - сказал президент.
Ильхам Алиев отметил, что повестка достаточно широка, и сюда входят также традиционные сферы нефти и газа. Помимо этого, на повестке стоят вопросы электроэнергии, восстанавливаемой энергии, эффективность энергии.
«Считаю, что широкий спектр тем и активное сотрудничество в этих вопросах даст возможность увеличить объем газа для экспорта», - сказал президент Ильхам Алиев.
Vesti.az
В стране увеличилось производство макаронных изделий
Цена азербайджанской нефти превысила 124 доллара
Нефть подорожает до $200
Иран наращивает нефтяные доходы на фоне войны: Тегеран зарабатывает сотни миллионов
Иранский бизнес резко наращивает присутствие в России
Цена Bitcoin снизилась