Трамп разделяет мнение Арагчи о том, что Иран и США близки к финализации соглашения
Таинственный «гул» по всему миру может оказаться особенностью слуха
Вдова Михаила Задорнова подала иск о защите авторских прав на его творчество
Израиль не намерен выводить войска из зон безопасности в Ливане, Сирии и Газе
Экономика
- Главная
- Экономика
Государственный таможенный комитет не достиг прогноза по доходам
За январь–октябрь этого года поступления в государственный бюджет по линии Государственного таможенного комитета (ГТК) составили 5 миллиардов 255,7 миллиона манатов.
Как передает Vesti.az со ссылкой нф Marja.az, по данным ведомства, это на 4 % меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Отмечается, что план по таможенным поступлениям был выполнен лишь на 96,8 %, что означает недовыполнение прогноза на 3,2 %.
«Поступления по линии Государственного таможенного комитета составили 5 миллиардов 255,7 миллиона манатов, что соответствует 96,8 процентам от прогнозного показателя», — сообщает Министерство финансов.
Напомним, что в 2024 году ГТК должен перечислить в бюджет 6,6 миллиарда манатов. Таким образом, за десять месяцев обеспечено 79,6 % годового плана.
Vesti.az
Азербайджан привлек 180 млн долларов на расширение Бакинского метро
Перевалка сухих грузов в Бакинском порту выросла на 77%
ING: Азербайджан останется одним из главных бенефициаров высоких цен на нефть
В Зангилане состоялось аграрное совещание по Карабаху и Восточному Зангезуру-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Милли Меджлис одобрил в первом чтении отчет об исполнении бюджета-2025
Эмин Гусейнов: Карабах становится новой точкой роста аграрного сектора