Экономика
- Главная
- Экономика
Экспорт газа из Азербайджана в Европу увеличился на 6,67%
В январе-июне текущего года Азербайджан экспортировал в Европу около 6,4 млрд кубометров газа.
Об этом написал министр энергетики Пярвиз Шахбазов в своем аккаунте в соцсети “Х”, передает Vesti.az.
Согласно информации, в первом квартале текущего года в Европу экспортировано 6,4 млрд кубометров газа, в Турцию 5 млрд кубометров, а в Грузию – 1,3 млрд кубометров газа.
За этот период по Трансанатолийскому газопроводу (TANAP) в Турцию транспортировано 2,8 млрд кубометров газа.
В сравнении с прошлым годом, за январь-июнь 2023 года экспорт газа в Европу составил 6,0 млрд кубометров (на 0,4 млрд кубометров больше (6,67%), в Турцию 4,8 млрд кубометров (на 0,2 млрд кубометров больше (4,17%), в Грузию - 1,2 млрд кубов (больше на 0,1 млрд кубометров (8,33%).Транспортировка газа по TANAP - 2,7 млрд кубометров (увеличение на 0,1 млрд кубометров (3,70%).
Vesti.az
Энергетические регуляторы Азербайджана и Турции провели консультации
SOCAR Trading может принять участие в крупнейшей нефтяной конференции Азии
ABB полностью восстановил работу счетов после технического сбоя
Джаббаров провел переговоры с руководством Астраханской области
Портфель банковских кредитов в Азербайджане продолжает расти
АЖД обсуждает с Китаем закупку 24 новых поездов и 50 пассажирских вагонов-ФОТО