Экономика
- Главная
- Экономика
Цивилев: Россия начинает поставки газа в Иран через Азербайджан
Первые поставки российского газа в Иран через Азербайджан по существующей инфраструктуре начнутся уже в 2025 году. Ожидаемый объем поставок составит до 1,8 млрд куб. м газа в год.
В настоящее время стороны продолжают переговоры по цене, сообщает министр энергетики России Сергей Цивилев на 18-м заседании межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между Россией и Ираном, передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ.
"В этом году будет реализована первая часть проекта, основанная на существующей инфраструктуре, и поставки газа в Иран составят до 1,8 млрд кубометров", — сообщил министр.
Позднее Цивилев добавил, что поставки газа должны начаться в 2024 году, как только стороны договорятся о цене.
"Цену согласовывают компании, они занимаются согласованием. Мы не вмешиваемся в коммерческие отношения между компаниями. Сейчас компании работают над выбором оптимальной цены", — отметил министр.
Vesti.az
ЦБА примет новое решение по процентной ставке 24 июня
Азербайджанская нефть подешевела более чем на 3%
Казахстанский эксперт: России пора открыть шлюзы для спасения Каспия - ИНТЕРВЬЮ
В Азербайджане вводятся новые среднесрочные бюджетные показатели
В Азербайджане внедрят принцип «единого окна» при финансировании НПО
Кабмин утвердил новые правила аренды госземель в туристических центрах