Экономика
- Главная
- Экономика
ЦБ Азербайджана остановил работу Paysys: начато уголовное расследование
Дано указание о прекращении всех платёжных услуг, предоставляемых ООО «Paysys» в рамках лицензии (за исключением операций по возврату средств пользователям платёжных услуг).
Как передает Vesti.az, об этом сообщает АПА-Экономикс со ссылкой на Центральный банк Азербайджана.
Согласно информации, на основании официального заявления Главного управления по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре, по уголовному делу, возбужденному в связи с организацией азартных игр с использованием интернет-ресурсов и связанными с этим незаконными действиями, наряду с привлекаемыми к ответственности лицами, в отношении ООО «Paysys» и его руководителя также начато производство по применению уголовно-правовых мер, и уголовное дело направлено для рассмотрения в Бакинский суд по тяжким преступлениям.
До вступления в законную силу решения суда по итогам уголовного дела Центральный банк Азербайджанской Республики, руководствуясь статьёй 63.1 Закона Азербайджанской Республики «О платёжных услугах и платёжных системах», дал указание о прекращении всех платёжных услуг, предоставляемых ООО «Paysis» в рамках лицензии (за исключением операций по возврату средств пользователям платёжных услуг).
Vesti.az
Обнародованы данные по суточной добыче нефти в Азербайджане
Бакинский порт продемонстрировал инновационные решения участникам конференции CICA-ФОТО
Huawei может создать региональный цифровой центр в Азербайджане
Мухтар Бабаев: Инвестиции в электросети должны вырасти до $600 млрд в год-ФОТО
WWF: изменение климата ударило по лесам и водным ресурсам Азербайджана
Узбекистан намерен войти в проект нового НПЗ в Азербайджане