Экономика
- Главная
- Экономика
ЦБ Азербайджана и Узбекистана подписали меморандум
Центральные банки Азербайджана (ЦБА) и Узбекистана подписали Меморандум о взаимопонимании, направленный на укрепление и расширение сотрудничества между двумя финансовыми учреждениями. Подписание документа состоялось в рамках рабочей поездки делегации во главе с председателем ЦБА Талехом Кязымовым в Душанбе, где он встретился с председателем Центрального банка Республики Узбекистан Мамаризо Нурмуратовым.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, в ходе встречи обсуждались вопросы, представляющие взаимный интерес, и было отмечено, что меморандум будет способствовать дальнейшему развитию финансового сектора обеих стран. В рамках соглашения планируется углубление партнерства по важным направлениям, обмен опытом и информацией, а также организация взаимных визитов.
Кроме того, обсуждались и другие важные вопросы, такие как освобождение от налога и таможенной пошлины на импорт продукции оборонного назначения в Азербайджан, инвестиции Госнефтефонда Азербайджана в образовательный центр в ОАЭ на сумму $100 млн, а также сокращение неиспользованных средств Фонда страхования от безработицы.
Vesti.az
Энергетические регуляторы Азербайджана и Турции провели консультации
SOCAR Trading может принять участие в крупнейшей нефтяной конференции Азии
ABB полностью восстановил работу счетов после технического сбоя
Джаббаров провел переговоры с руководством Астраханской области
Портфель банковских кредитов в Азербайджане продолжает расти
АЖД обсуждает с Китаем закупку 24 новых поездов и 50 пассажирских вагонов-ФОТО