Экономика
- Главная
- Экономика
Частный сектор Азербайджана увеличил продажи на 3,9%

В первом полугодии 2024 года в Азербайджане стоимость проданных товаров и оказанных услуг населению увеличилась на 4,1% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года, достигнув 34,1 миллиарда манатов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Государственный комитет статистики страны, стоимость товаров и услуг, реализованных хозяйствующими субъектами частного сектора, выросла на 3,9% и составила 32,8 миллиарда манатов. Важным показателем является то, что 45,2% этой суммы сформированы за счет деятельности индивидуальных предпринимателей.
За отчетный период среднемесячные расходы потребителя составили 557,9 манатов, что на 22,4 маната больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это увеличение указывает на рост потребительской активности и повышение уровня жизни населения.

Vesti.az
Азербайджан запускает климатическую карту на 1,3 трлн долларов - BAKU ENERGY WEEK

«Аzərlotereya» выплатила 92,4 миллиона манатов налогов в 2024 году

Алиев выделил средства на капремонт автомобильной дороги Баку-Губа-госграница с РФ

Brent и WTI теряют в цене на утренних торгах

Подорожание: нефть Azeri Light превысила 69 долларов за баррель

ОАЭ инвестируют в ветроэнергетику Азербайджана