Председатель правления: Bank Respublika завершил сделку по приобретению AccessBank
Убийство в кафе Баку вывело следствие на преступную группировку: МВД и Генпрокуратура раскрыли детали
В Сабунчинском районе Баку закрывают для движения улицу Ени Рамана
СМИ: Граждане Узбекистана чаще всех въезжают в Россию для работы
Экономика
- Главная
- Экономика
Бюджет Азербайджана получил свыше 15 млрд манатов налогов за 11 месяцев
В январе–ноябре 2025 года по линии Государственной налоговой службы при Министерстве экономики Азербайджана в государственный бюджет поступило 15 миллиардов 310,5 миллиона манатов, что составляет 105,1 процента от прогноза.
Как передает Vesti.az, об этом «APA-Economics» сообщили в Государственной налоговой службе при Министерстве экономики.
По сравнению с аналогичным периодом 2024 года налоговые поступления в бюджет увеличились на 315,1 миллиона манатов, или на 2,1 процента.
«Поступления из ненефтегазового сектора составили 11 миллиардов 187,6 миллиона манатов, прогноз выполнен на 102,7 процента.
В сравнении с соответствующим периодом прошлого года налоговые поступления из этого сектора выросли на 8,7 процента.
На долю ненефтегазового сектора пришлось 73,1 процента уплаченных налогов, тогда как 26,9 процента пришлись на нефтегазовый сектор», — отмечается в информации.
Vesti.az
Председатель правления: Bank Respublika завершил сделку по приобретению AccessBank
Овчинка на триллионы: инвесторы ждут отдачи от ИИ – ВЗГЛЯД
Цена азербайджанской нефти превысила 126 долларов
Кабмин урегулировал признание зарубежных документов о соответствии продукции
В Азербайджане определили, кому не будут возмещать расходы на экспорт
В Азербайджане принято решение по поддержке экспорта и внутренних перевозок