Экономика
- Главная
- Экономика
Бюджет Азербайджана получил свыше 15 млрд манатов налогов за 11 месяцев
В январе–ноябре 2025 года по линии Государственной налоговой службы при Министерстве экономики Азербайджана в государственный бюджет поступило 15 миллиардов 310,5 миллиона манатов, что составляет 105,1 процента от прогноза.
Как передает Vesti.az, об этом «APA-Economics» сообщили в Государственной налоговой службе при Министерстве экономики.
По сравнению с аналогичным периодом 2024 года налоговые поступления в бюджет увеличились на 315,1 миллиона манатов, или на 2,1 процента.
«Поступления из ненефтегазового сектора составили 11 миллиардов 187,6 миллиона манатов, прогноз выполнен на 102,7 процента.
В сравнении с соответствующим периодом прошлого года налоговые поступления из этого сектора выросли на 8,7 процента.
На долю ненефтегазового сектора пришлось 73,1 процента уплаченных налогов, тогда как 26,9 процента пришлись на нефтегазовый сектор», — отмечается в информации.
Vesti.az
Обнародованы данные по суточной добыче нефти в Азербайджане
Бакинский порт продемонстрировал инновационные решения участникам конференции CICA-ФОТО
Huawei может создать региональный цифровой центр в Азербайджане
Мухтар Бабаев: Инвестиции в электросети должны вырасти до $600 млрд в год-ФОТО
WWF: изменение климата ударило по лесам и водным ресурсам Азербайджана
Узбекистан намерен войти в проект нового НПЗ в Азербайджане