Экономика
- Главная
- Экономика
Банки Азербайджана приостановили прием долларов
Прием банкнот в долларах США посредством банкоматов и терминалов ряда действующих в Азербайджане банков приостановлен на некоторое время. Причиной тому является наличие в обороте фальшивых банкнот.
Как сообщает АПА-Экономикс, в Unibank и Kapital Bank подтвердили эту информацию.
В ЦБА АПА-Экономикс сообщили, что ЦБА постоянно проводит мероприятия в рамках борьбы с подделкой денежных знаков в национальной и иностранной валюте, регулярно информирует об этих мерах коммерческие банки, правоохранительные органы, а также общественность страны.
Отмечается, что развитие цифровых систем и высоких технологий увеличивает возможности подделок денежных знаков, а также возможности имитации оборудования для наличных денег, в том числе систем безопасности, которые могут быть определены банкоматами и терминалами
Для страхования от таких рисков ЦБА дает соответствующие поручения коммерческим банкам о принятии необходимых мер, проведении постоянной оценки соответствия оборудования для наличных денег, систем обработки, банкоматов и терминалов, принимающих наличные деньги, валютным знакам, в том числе долларам США.
Vesti.az
США регулируют цену на нефть, Баку наблюдает за рынком - ЭКСПЕРТ
Дорогая нефть: плюсы для бюджета и риски для цен- МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Трансбалканский маршрут готовят к перезапуску: тарифы могут снизить - ПОДРОБНОСТИ
ADY подвела итоги перевозок за вторую половину марта
Клоны и эмбрионы не подлежат патентованию: НОВЫЙ ЗАКОН
Назначен новый глава Агентства по мониторингу госпредприятий