Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджанская икра подорожала
За период с января по август 2024 года из Азербайджана было экспортировано 480 кг осетровой икры на сумму 553 780 долларов США.
Как передает Vesti.az, по подсчетам АПА-Экономикс на основании отчета Государственного комитета статистики, по сравнению с соответствующим периодом 2023 года объем экспортируемой икры увеличился на 20% или на 80 кг, а цена подорожала на 60% или на 208,5 тыс. долларов США.
В отчетном периоде средняя экспортная цена 1 кг черной икры выросла на 34% в сравнении с соответствующим периодом 2023 года, составив 1961 манат.
Черная икра, в основном, экспортировалась в ОАЭ (210 кг), США (140 кг), Казахстан (40 кг), Саудовскую Аравию (10 кг) и Сингапур (10 кг).
Этот товар в ОАЭ продавался за 1717 манатов, в США- за 1378 манатов, в КазахстанЕ - за 3 400 манатов, в Саудовской Аравии - за 3855 манатов и в Сингапуре - за 3624 маната.
За указанный период из Китая в Азербайджан было импортировано 3630 кг черной икры на сумму 1 млн 89,9 тыс долларов США. Импортная цена этого продукта составила 510 манатов.
Vesti.az
На реконструкцию НПЗ имени Гейдара Алиева выделят 434 млн манатов
Из бюджета Азербайджана возвращено почти 297 млн манатов
Милли Меджлис утвердит новую редакцию соглашения по блоку «Абшерон»
Демократы проткнули пузырь ИИ: Что случилось с Nasdaq? - ОТВЕЧАЮТ ЭКСПЕРТЫ
Микаил Джаббаров провел встречу с министром экономики Суринама
В AZAL стартовала подготовка нового поколения авиационных специалистов-ФОТО