Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан в январе нарастил поставки сливочного масла в РФ
Азербайджан, Уругвай и Аргентина в январе 2025 года увеличили поставки сливочного масла в Россию на фоне снижения импорта белорусского масла.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил Россельхознадзор.
"Россельхознадзор по данным ФГИС "ВетИС" с начала 2025 года фиксирует снижение в 1,8 раза поставок сливочного масла из Беларуси в Россию по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Вместе с тем увеличение экспорта сливочного масла в РФ наблюдается со стороны Азербайджана, Уругвая и Аргентины", - говорится в сообщении.
Так, в январе 2025 года из Беларуси в Россию было ввезено 5,6 тыс. тонн сливочного масла, тогда как в январе 2024 года импорт составлял 10,2 тыс. тонн.
В то же время на фоне ситуации с Беларусью почти в четыре раза вырос ввоз сливочного масла из Азербайджана. Так, в январе 2025 года из этой страны поступило 940 тонн, в то время как за аналогичный период 2024 года было поставлено 240 тонн.
Также экспорт сливочного масла нарастил Уругвай - до 649 тонн в январе 2025 года против 150 тонн в январе 2024 года. Из Аргентины в январе 2025 года поставлено 200 тонн сливочного масла, тогда как за аналогичный период прошлого года было ввезено 50 тонн, сообщило ведомство.
Vesti.az
ASCO внедрила систему EcoPilot для снижения расхода топлива судов
Азербайджан и ЕБРР обсудили развитие «зеленых» энергокоридоров
Вахид Гаджиев: Карабах станет зоной «зеленой энергетики»
Новая станция метро B-4 откроется в Баку во второй половине года
Азербайджан обсудил с ВБ проекты в сфере энергоэффективности
Джаббаров провел переговоры с министром Омана на WUF13