Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан увеличил экспорт газа в Европу
Парвиз Шахбазов
В январе-феврале этого года из Азербайджана в Европу было экспортировано 2,1 кубометров газа, что на 10,5% больше, чем годом ранее.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА-Экономикс, публикацией об этом на своей странице в социальной сети "Х" поделился министр энергетики Парвиз Шахбазов.
"За январь-февраль текущего года в Европу было экспортировано 2,1 млрд кубометров, в Турцию -1,4 млрд кубометров, в Грузию - 0,6 млрд кубометров газа. За этот период в Турцию по TANAP было транспортировано 0,8 млрд кубометров газа", - говорится в публикации.
Отметим, что за первые два месяца этого года Азербайджан экспортировал 4,1 млрд кубометров газа.
Vesti.az
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок
В Азербайджане утвердили новые правила оценки господдержки бизнеса
В Азербайджане увеличилось количество национальных парков и запасы древесины
Энергетические регуляторы Азербайджана и Турции провели консультации
SOCAR Trading может принять участие в крупнейшей нефтяной конференции Азии