Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан становится поставщиком зеленой энергии в Европу-ФОТО
Бухарестская встреча министров/руководящего комитета по созданию коридора зеленой энергии между Азербайджаном, Грузией, Румынией и Венгрией завершилась важными результатами по реализации четырехстороннего соглашения и превращения Азербайджана в поставщика зеленой энергии в Европу.
Подписан контракт на создание Коридора зеленой энергии из Азербайджана в Европу.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА-Экономикс, публикацией об этом в соцсети Х министр энергетики Парвиз Шахбазов.
"С подписанием контракта акционерами учреждено совместное предприятие в Бухаресте. Мы договорились с энергетической компанией BM-Green Energy Corridor взять на себя руководство на основе ротации, подготовить План действий до следующей встречи и ускорить процессы. В ходе Саммита лидеров по климату COP29 выражена поддержка мероприятия высокого уровня, посвященного проекту", - говорится в публикации министра.
Vesti.az
ЦБ Азербайджанской Республики выступил с заявлением по вопросу повторного списания средств со счетов клиентов
Vision 2030 и королевская «мягкая сила»: новая Саудия впечатляет - АНАЛИТИКА
Бакинский порт и Средний коридор представлены на Transport Logistic China 2026-ФОТО
«Азеркосмос» представил достижения Азербайджана на сессии ООН
Производство нефти в Норвегии в мае сократилось на 12%
В Азербайджане ИИ подключат к оценке недвижимости и проверке сделок