Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан на мировой арене: экспортный потенциал на выставке в Китае
С 5 по 10 ноября в Шанхае, экономической столице Китая, пройдет 7-я Китайская международная выставка импорта, в которой Азербайджан примет активное участие.
Об этом сообщает пресс-служба ООО «Строительно-снабженческое объединение» при Министерстве экономики, передает Vesti.az.
Организаторами выставки выступают Министерство коммерции КНР и Народное правительство Шанхая. Китай, как самая населенная страна мира и вторая по величине экономика, представляет огромный интерес для экспортеров со всего мира. В ближайшие пять лет страна планирует импортировать товары и услуги на сумму 10 триллионов долларов США, что открывает значительные возможности для азербайджанских предприятий.
Участие в этом масштабном событии позволит Азербайджану продемонстрировать свой экспортный потенциал, найти новых партнеров и укрепить торгово-экономические связи с Китаем. Азербайджанские компании представят на выставке широкий ассортимент высококачественных товаров, что, несомненно, поможет привлечь внимание китайских партнеров и укрепить позиции Азербайджана на одном из крупнейших мировых рынков. Участие в 7-й Китайской международной выставке импорта станет важным шагом в продвижении азербайджанской продукции за рубежом и расширении экспортных возможностей страны. Азербайджанские предприятия будут представлены на выставке с разнообразным ассортиментом товаров, подчеркивая высокое качество и конкурентоспособность своей продукции на международной арене.
Vesti.az
ЦБ Азербайджанской Республики выступил с заявлением по вопросу повторного списания средств со счетов клиентов
Vision 2030 и королевская «мягкая сила»: новая Саудия впечатляет - АНАЛИТИКА
Бакинский порт и Средний коридор представлены на Transport Logistic China 2026-ФОТО
«Азеркосмос» представил достижения Азербайджана на сессии ООН
Производство нефти в Норвегии в мае сократилось на 12%
В Азербайджане ИИ подключат к оценке недвижимости и проверке сделок