Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан и Оман усиливают сотрудничество в торговле, энергетике и транзите
Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров в ходе рабочего визита в Оман встретился с министром экономики Султаната Оман Саидом бин Мохаммедом бин Ахмедом Аль-Сакри.
Как передает Vesti.az, об этом он сообщил в публикации в социальной сети X.
По словам Джаббарова, на встрече стороны обсудили укрепление экономических связей между Азербайджаном и Оманом, а также перспективы сотрудничества в сфере торговли, инвестиций, энергетики, развития промышленных зон, туризма, малого и среднего бизнеса и транзита.
«Мы также обменялись мнениями о выгодном географическом положении Азербайджана и высокой эффективности транзитных маршрутов, которые создают благоприятные условия для привлечения иностранных инвестиций», — отметил министр.
В ходе визита обсуждались возможности реализации совместных инициатив и расширения партнёрства в рамках двусторонних и региональных экономических проектов.
Vesti.az
Врачи предупредили об опасности «пивного сердца»
SOCAR увеличила объем буровых работ более чем на 32%
Moody's подтвердило инвестиционный рейтинг SOCAR
В Азербайджане число индивидуальных предпринимателей приблизилось к 1,5 млн
На реконструкцию станции «Говсан» объявлен международный тендер
Ильхам Алиев утвердил новые правила для краудфандинговых платформ: ДЕТАЛИ