Алиев поручил реформировать отрасль нерудных полезных ископаемых
Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение «О совершенствовании управления в сфере использования месторождений нерудных полезных ископаемых в Азербайджанской Республике».
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, согласно распоряжению, ЗАО «AzerGold» должно с привлечением авторитетных международных консалтинговых компаний провести анализ текущей ситуации в сфере эксплуатации месторождений нерудных полезных ископаемых, изучить соответствующий рынок и, в зависимости от результатов анализа, подготовить предложения по совершенствованию управления в этой сфере. Эти предложения должны быть представлены Президенту Азербайджанской Республики в течение четырех месяцев.
Кроме того, ЗАО «AzerGold» обязано с учетом международных стандартов подготовить и в шестимесячный срок представить в Кабинет Министров Азербайджанской Республики предложения по совершенствованию национальных стандартов в области изучения, исследования, разведки, разработки и эксплуатации месторождений нерудных полезных ископаемых.