Самед Беширли встретился с главой миссии МВФ по Азербайджану-ФОТО

Самед Беширли встретился с главой миссии МВФ по Азербайджану-ФОТО
21 июля 2026
# 11:04

Заместитель министра экономики Самед Беширли встретился с руководителем миссии Международного валютного фонда (МВФ) по Азербайджану Анной Бордон, передает Vesti.az со ссылкой на Министерство экономики.

На встрече были обсуждены экономические прогнозы на текущий и среднесрочный периоды, структурные реформы и меры, реализуемые в целях диверсификации экономики Азербайджана, деятельность Министерства экономики в этом направлении, а также реформы в сфере налоговой политики и налогового администрирования.

Кроме того, была представлена информация о расширении механизмов государственной поддержки и внедрении новых инструментов для развития предпринимательства, инвестиционной политике в ненефтяном секторе, а также отмечены возможности сотрудничества с международными финансовыми институтами.

Стороны также обменялись мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

# 1152
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА