Пассажиры рейсов Баку–Нахчыван смогут проходить регистрацию через mygov

Пассажиры рейсов Баку–Нахчыван смогут проходить регистрацию через mygov
20 июля 2026
# 11:22

Граждане Азербайджана, совершающие перелеты по маршруту Баку–Нахчыван–Баку, теперь смогут проходить регистрацию на рейс без предъявления физического удостоверения личности. Новый цифровой сервис запущен для пассажиров внутренних авиарейсов, передает Vesti.az со ссылкой на APA-Economics.

В рамках новой услуги пассажиры могут подтвердить свою личность с помощью мобильного приложения mygov. Для этого необходимо отсканировать QR-код, размещенный на стойке регистрации, после чего ознакомиться со списком передаваемых данных и дать согласие на их передачу. Затем сведения о личности автоматически поступают в систему регистрации, что позволяет сделать процесс более быстрым, удобным и оперативным.

Новый сервис уже действует в аэропортах Баку и Нахчывана. Отмечается, что внедрение цифровой регистрации направлено на повышение эффективности процесса обслуживания пассажиров, расширение применения цифровых технологий в аэропортах и дальнейшее совершенствование качества предоставляемых услуг.

При этом цифровая регистрация носит альтернативный характер. При желании пассажиры по-прежнему могут пройти регистрацию традиционным способом, предъявив физическое удостоверение личности.

# 1020
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА