Омер Булут: Жилищная политика находится в центре социальной справедливости и устойчивого развития
Президент Болгарии Илияна Йотова прибыла с визитом в Азербайджан-ФОТО
Министр: Чехия готова оказать поддержку в восстановлении Карабаха -ВИДЕО
Ангола может подписать с Азербайджаном меморандум о взаимопонимании в сфере туризма
Экономика
- Главная
- Экономика
Объявлены стратегические направления деятельности UN-Habitat на ближайшие 3 года
«Мы должны осуществить необходимые изменения в том, как право на жильё и понятие доступного жилья воспринимаются людьми и обществом.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявила представитель Программы ООН по населённым пунктам (UN-Habitat) Райна Хедейя на открытии Ассамблеи гражданских инициатив и организаций гражданского общества в рамках 13-й сессии WUF.
Она отметила, что принудительных переселений можно избежать, и развитие городов не может осуществляться за счёт достоинства людей, безопасности их проживания и прав человека.
«Мы должны подчеркнуть важность более масштабных государственных инвестиций в сферу доступного и социального жилья, обеспечения равного доступа к земле и услугам, формирования нормативно-правовых рамок, защищающих людей от выселений и исключения, а также проведения инклюзивной экономической и городской политики, направленной на устранение проблем неравенства и уязвимости.
Все эти обсуждения тесно связаны с основной сутью нового стратегического плана UN-Habitat на 2026–2029 годы. Те, кто знаком со стратегическим планом, знают, что в его центре находятся пять основных направлений. Первое из них — адекватное жильё, земля и городские услуги. Второе — участие в управлении, третье — интегрированная городская трансформация, четвёртое — партнёрства и коалиции, пятое — инклюзивное участие заинтересованных сторон. Всё это вновь подчёркивает важность признания правозащитных, ориентированных на сообщества и инклюзивных подходов в качестве ключевых принципов в жилищной и городской политике».
Vesti.az
Министр: Чехия готова оказать поддержку в восстановлении Карабаха -ВИДЕО
Ангола может подписать с Азербайджаном меморандум о взаимопонимании в сфере туризма
Помощник Генсека ООН: Молодёжь должна участвовать в принятии решений по градостроительству
Глава правительства Мехико: WUF13 является стратегической площадкой для совместного формирования городского будущего человечества
Представитель Саудовской Аравии: Наша страна начала беспрецедентную городскую трансформацию
Чешский министр: Доступность жилья, инфраструктурные потребности и региональные различия являются основными вызовами