Экономика
- Главная
- Экономика
Импорт автомобилей в Азербайджан вырос почти на 26 процентов
Импорт автомобилей в Азербайджан за январь–ноябрь 2025 года показал уверенный рост как по количеству, так и по общей стоимости поставок.
В период с января по ноябрь 2025 года в Азербайджан было импортировано 104 404 автомобиля на общую сумму 1 миллиард 998 миллионов 854 тысячи долларов США, передает Vesti.az сообщение АПА со ссылкой на Государственное таможенное управление.
По сравнению с январем–ноябрем 2024 года количество импортированных в страну автомобилей увеличилось на 25,9 процента, или на 21 478 единиц, а их совокупная стоимость выросла на 19,5 процента, или на 325,6 млн долларов США. За соответствующий период 2024 года в Азербайджан было импортировано 82 926 автомобилей на сумму 1 миллиард 673 миллиона 213,9 тысячи долларов США.
Отмечается, что количество импортированных автомобилей, работающих исключительно на электродвигателях, за отчетный период составило 1 861 единицу, что на 35,2 процента меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В то же время за указанный период в Азербайджан было импортировано 58 471 гибридный автомобиль на сумму 1 миллиард 130,3 миллиона долларов США.
Vesti.az
В Баку пройдет 12-я министерская встреча Консультативного совета ЮГК
Глобальный энергетический шок: Азербайджан на фоне конфликта вокруг Ирана - АНАЛИТИКА
В Баку обсудят развитие «Южного газового коридора» и зеленой энергетики
В Азербайджане стартует новый этап ипотечного кредитования в 2026 году
Подземные воды метро Баку начнут использовать в хозяйственных целях
Закир Фараджов встретился с послом Бельгии в Азербайджане-ФОТО