В Габале совместно с грузинской компанией будет построен пивной завод

В Габале совместно с грузинской компанией будет построен пивной завод
6 мая 2025
# 14:54

В городе Габала будет построен современный завод по производству пива и прохладительных напитков с мощностью 140 млн литров в год. Предприятие будет оснащено новейшими технологиями и соответствовать международным стандартам.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на ОАО «Азербайджанская инвестиционная компания», проект реализуется в сотрудничестве с грузинской компанией Georgian Beer Company, что позволит вывести экономическое сотрудничество между Азербайджаном и Грузией на новый уровень.

Строительство завода в Габале создаст сотни новых рабочих мест в городе и близлежащих районах, что активизирует местную экономику и откроет новые возможности для экспорта.

Кроме того, развитие местного производства поможет сократить зависимость от импорта и усилит конкуренцию на рынке.

Продукция, выпускаемая на новом заводе в Габале, будет обеспечивать не только внутренний рынок, но и будет направляться на экспорт.

 

# 1008
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА