В мире
- Главная
- В мире
По Красной площади 9 Мая пройдут парадные расчеты Азербайджана
Военнослужащие из 13 иностранных государств примут участие в Параде Победы в Москве, посвящённом 80-летию окончания Великой Отечественной войны.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил помощник президента России Юрий Ушаков. По его словам, по Красной площади пройдут парадные расчёты из Азербайджана, Вьетнама, Беларуси, Египта, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Лаоса, Монголии, Мьянмы, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.
«Очень важно, что по Красной площади пройдут парадные расчёты 13 стран», — отметил представитель Кремля.
На брифинге официальному представителю МИД России Марии Захаровой был также задан вопрос об участии премьер-министра Армении Никола Пашиняна и армянских военнослужащих в Параде Победы.
В ответ Захарова сообщила, что Пашинян, как и другие лидеры стран СНГ, получил официальное приглашение и изначально планировал прибыть на торжества. Однако для окончательного подтверждения она рекомендовала обратиться к пресс-службам администраций Армении и России.
Что касается участия армянских военнослужащих в параде, Захарова подчеркнула, что перечень иностранных подразделений уже был озвучен помощником президента России Юрием Ушаковым.
Vesti.az
Рубио: Россия и Украина должны пойти на взаимные компромиссы
Взрыв в крупном ТЦ в Эстонии, полиция исключает теракт
Началась эвакуация мирного населения из приграничных с Россией громад Сумской области Украины-ОБНОВЛЕНО
Рейс Москва - Анталья совершил вынужденную посадку в Мерсине
Пашинян совершит визит в Россию
Десять человек погибли в результате стрельбы в ЮАР